Статьи

Лабораторная корундовая посуда: особенности и преимущества, где купить

Лабораторная корундовая посуда: особенности и преимущества, где купить

В процессе плавки металлов и получения их порошковых разновидностей, термообработки, защиты термопар и проведения широкого ряда иных подобных манипуляций, используется специальное оборудование. К этой категории относится и корундовая лабораторная посуда, купить которую вы можете у нас.

Плюсы изделий

Оборудование, применяемое в целях проведения лабораторных исследований, обязано соответствовать всем установленным требованиям, которые выдвигаются к продукции данного назначения. Среди таковых – способность противостоять пагубному влиянию химических реагентов, легко отмываться. Этими качествами в полной мере обладает корундовая лабораторная посуда, устойчивая к щелочам и кислотам разной концентрации.

Следующее преимущество – устойчивость к коррозии. Благодаря этому свойству изделия из корунда отличаются продолжительными эксплуатационными сроками.

Что касается температуры, которую способна выдерживать выполненная из такого сырья лабораторная посуда, то этот показатель – до 1700 градусов. Но следует учитывать, что данного плана изделия не подходят для применения в условиях резкой смены температуры: нагрев и остывание должно проходить медленно.

Что мы предлагаем

Корундовый тигель, лабораторная посуда, купить которую можно в нашем интернет магазине по очень выгодным ценам. Тигли корундовые используется в целях нагрева, сжигания, плавки и высушивания различного рода веществ. Такое изделие – неотъемлемый атрибут оборудования, используемого в процессе литья различного рода сплавов и металлов. Широта спектра применения продукции этого типа обусловлена ее техническими характеристиками, среди которых – огнеупорность, стойкость к влиянию химически агрессивных сред, минимальная степень пористости.

В тиглях можно плавить железо, висмут, сурьму, никель, олово, кремний, а также щелочноземельные, щелочные, алюминиевые и другие сплавы. В ряде случаев лабораторная посуда из корунда применяется вместо платиновой, в целях получения металлов высокой точности.

Бесплатная консультация
Наш менеджер с удовольствием ответит на все вопросы и подготовит для Вас индивидуальное коммерческое предложение
Задать вопрос