Статьи

Крафт бумага и ее характеристики

Крафт бумага и ее характеристики

Что такое крафт бумага?


Крафт бумага - это специальная бумага, которая производится из древесины путем сульфатной варки. Такое заумное определение, взятое из Википедии, вряд ли будет понятно простому человеку. Проще говоря, крафт бумага - это тот самый материал из которого делают, например, коричневые бумажные пакеты для продуктов. Этот материал когда-то имел очень широкое распространение. Со временем его вытеснили различные синтетические материалы. Но сейчас мода на крафт бумагу возвращается опять. Ведь все новое - это хорошо забытье старое. 
 


Свойства и характеристики.


Ознакомившись с основными характеристиками, вы сами поймете, почему данный бумажный материал набирает популярность и оставляет позади своих полиэтиленовых конкурентов. Теперь обо всем по порядку:

  • Экологичность. Производится данный материал из экологически чистых компонентов. Но подробнее мы вам расскажем об этом ниже, в описании применения.
  • Прочность. Вы наверно себе уже задали вопрос, почему ее называют именно крафт бумагой. Все просто, kraft - переводится с немецкого как сильный или прочный.
  • Влагостойкость. Отлично впитывает в себя влагу.
  • Воздухопроницаемость. Что немаловажно при хранении продуктов питания.
  • Эстетичность. Коричневая бумага отлично смотрится и приятна на ощупь. 
  • Возможность печати. 
Виды крафта.


Следует отметить, что данный материал может отличаться цветом и фактурой в зависимости от производителя. Например, бумага от Марийского целлюлозно-бумажного комбината имеет светло коричневый цвет, а финский премиум крафт более бурый. Бумага может иметь различную плотность. У нас на сайте вы сможете найти от 17 до 120 г/м2. Помимо традиционной коричневой крафт бумаги вы можете встретить отбеленный вариант или вовсе цветной.


Применение крафтовой бумаги.


Пожалуй трудно найти еще такой же материал, который имеет столь широкий круг применения. Во многом этому крафт обязан своей прочностью и экологичностью.
Традиционно коричневая бумага считается оберточным и упаковочным материалом. В нее можно завернуть как металлические изделия, посылку на почте, подарок так и любые продукты питания и даже цветы. Тут вообще нет никаких ограничений.
В последнее время крафт стал модным дизайнерским материалом. Иго используют дизайнеры и рукодельники по всему миру. Как и на обычной бумаге, на нем можно рисовать. Для многих художников крафт бумага стала любым местом для рисования эскизов и набросков.
Благодаря возможности печати она широко применяется в полиграфии. На ней печатают практически все: от рекламных материалов до меню, бумажных скатертей и плакатов.
 

Так же крафт бумага является основой для производства многих изделий:

  • конвертов;
  • бумажных пакетов и мешков;
  • бумажного шпагата;
  • альбомов для рисования;
  • бирок для изделий и одежды;
  • коробок.
 Мы уверены, что это далеко не все области применения этого универсального материала.

Где же купить крафт бумагу?


Если вы еще не знакомы с нашим интернет-магазином и не знаете где купить качественную крафт бумагу, тогда заходит в наш интернет магазин Alita.kz
 

Бесплатная консультация
Наш менеджер с удовольствием ответит на все вопросы и подготовит для Вас индивидуальное коммерческое предложение
Задать вопрос