Статьи

Аммиачная вода

Аммиачная вода, или раствор аммиака водного – прозрачная жидкость, обладающая специфическим едким запахом, характерного желтого оттенка. Представляет собой растворенный в воде синтетический или коксохимический аммиак с концентрацией в готовом растворе 18-25%.

Марка А применяется для производственных целей, а марка Б используется в качестве азотного удобрения в сельском хозяйстве. Прозрачный раствор плотностью 0,91-0,93 г/см3 по консистенции идентичен воде, но имеет отличные от нее характеристики. Купить аммиак водный вы можете после расчета нужного количества действующего вещества.

Свойства и сфера применения

Водный раствор аммиака применяют в производстве для пропитки железобетонных конструкций в качестве противоморозного компонента. Он популярен при производстве красителей, ферросплавов и изготовлении кальцинированной соды.

Марка Б популярна в растениеводстве и животноводстве для восполнения дефицита азота в почве. Удобрение вносят осенью, чтобы действующее вещество меньше вымывалось с осадками по сравнению с предпосевной обработкой. Его применяют в отношении всех хозяйственных культур и многолетних культурных растений.

Аммиачную воду хранят в закрытой таре во избежание улетучивания вещества при его реакции с воздухом.

Где купить водный аммиак

Предлагаем ознакомиться с предложениями нашего сайта и приобрести водный раствор аммиака в закрытой таре в магазине химреактивов по привлекательной стоимости на выгодных условиях доставки по Казахстану. Купить аммиачную воду вы можете после предварительной консультации с нашими специалистами по поводу объемов и сроков доставки. Менеджеры подробно ответят на вопрос, где купить и как получить свой заказ с соблюдением условий транспортировки.

Бесплатная консультация
Наш менеджер с удовольствием ответит на все вопросы и подготовит для Вас индивидуальное коммерческое предложение
Задать вопрос